BRILLANT-COLLIER Italien, Arezzo, 20. Jh. Anhänger Weißgold, Kette Silber (vergoldet). L. 42-46 cm, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Anhänger geprüft 18 K, Kette gest 925. Ein Brillant-Solitaire, ca. 0,35 ct., etwa W (H) SI.