Auktionsarchiv: Los-Nr. 1667

Brillant Collier - GG 585

Limitpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1667

Brillant Collier - GG 585

Limitpreis
300 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:

in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, geschmeidig fallendes im leichten Verlauf von ca. 3 bis 6 mm Breite gearbeitet, mittig 3-stufige Brillant Blüte von ca. 10 mm Ø, mit 19 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,40 ct. besetzt, Top Cape (TC, getöntes Weiß), Piqué (P1), Länge mit Karabiner Schließe ca. 43,5 cm, Gewicht ca. 13,85 Gramm, gut erhalten, mit Schmuckpass

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1667
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1667
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390