Sequenzen I (aus: Horizonte)
Sequenzen I (aus: Horizonte). 2003. Holzlasur und Kohle auf Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert, links unten gewidmet. 113 : 217,5 cm (44,4 : 85,6 in), Blattgröße. PROVENIENZ: Privatsammlung Spanien (erworben 2003 bei der Ausstellung der Berlinischen Galerie). AUSSTELLUNG: Brigitte Matschinsky-Denninghoff Berlinische Galerie, Landesmuseum für Moderne Kunst, Photographie und Architektur, Berlin 24.5.-30.8.2003. Es handelt sich um einen Ausschnitt aus dem ursprünglichen Format von 1,13 x 20 m. [NB] In guter Erhaltung. Kanten minimal bestoßen, rechts unten mit winzigem Papierverlust. Unausgerahmt beschrieben.
Sequenzen I (aus: Horizonte)