Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Brigitta von Schweden.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
500 €
ca. 556 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Brigitta von Schweden.

Auktion 111
14.12.2019
Schätzpreis
500 €
ca. 556 $
Zuschlagspreis:

Revelationes caelestes. Ab I. de Turrecremata recognitae & approbatae, a C. Duranto notis illustratae, opera S. Hörmann. Mchn., Rauch 1680. Kl.Fol. 24 Bl. (inkl. Errata), 145, 863 S., 118 Bl. (l.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig). VD 17, 12:635053 G. Wetzer-W. II, 857. - Titelvariante mit kleingeschriebenem "recognitae". Barocke Ausgabe der Visionen und Offenbarungen der großen schwedischen Mystikerin (1303-1373). - Etw. stockfleckig, gering gebräunt, Titel sowie 1. Blatt des 2. Bandes mit altem Stempel. Fehlt der Kupfertitel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
14.12.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216