Revelationes caelestes. Ab I. de Turrecremata recognitae & approbatae, a C. Duranto notis illustratae, opera S. Hörmann. Mchn., Rauch 1680. Kl.Fol. 24 Bl. (inkl. Errata), 145, 863 S., 118 Bl. (l.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig). VD 17, 12:635053 G. Wetzer-W. II, 857. - Titelvariante mit kleingeschriebenem "recognitae". Barocke Ausgabe der Visionen und Offenbarungen der großen schwedischen Mystikerin (1303-1373). - Etw. stockfleckig, gering gebräunt, Titel sowie 1. Blatt des 2. Bandes mit altem Stempel. Fehlt der Kupfertitel.