Brieg, 1875 - Berlin, 1947
49 x 68 cm,R.
"Kornpuppen", 1946. Aquarell und Gouache auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Salzmann, 539. 1Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Brieg, 1875 - Berlin, 1947
49 x 68 cm,R.