Brieföffner als Preußischer Parade-Degen der Kavallerie um 1902 Silberner Griff, Silber (800/f) u. teilvergoldet, mit aufgelegtem Monogr. "RW II." sowie Spangengefäß mit einbeschriebenem Preußenadler. Eiserne, doppelt gekehlte Rückenklinge, graviert "1.10.1852-1.10.1902". L. 25 cm.