Briefmarken Saarland gestempelt und postfrisch (wohl meist Falz), schöner Sammlungsgrundstock angefangen von den Überdruckmarken Germania und Bayern, über die Nachkriegsausgaben bis hin zu Dienstmarken, dazu div. Varianten, ungeprüft auf gemischten Vordruckblättern, Falz, Klarsichttaschen und zwei Steckseiten