Auktionsarchiv: Los-Nr. 754

Briefmarken. "KA BE Album 1945 - 1959

Schätzpreis
145 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 754

Schätzpreis
145 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:

Briefmarken. "KA BE Album 1945 - 1959, postfrisch, gestempelt" Wohlfeile Ausgabe mit Abarten, u.a. Amerikanische Zone 1945 überwiegend postfrisch, Sowjetische Zone/ Berlin/ Dresden - Ostsachsen/ einige Westsachsen, einige Provinz Sachsen1945, postfrisch. Einige Thüringen 1945/46, postfrisch. Deutschland vorläufige Einheitsausgabe 1946, postfrisch/ gestempelt, BRD ab 1948+ Saarland ab 1957 - 1959, postfrisch, Sowjetische Zone 1948 -1949, postfrisch/ gestempelt, DDR 1952 - 1953, postfrisch/ gestempelt, 1954/55/56 Dienstmarken: gestempelt, 1954 mit Aufdruck postfrisch/ gestempelt, stehendes Wasserzeichen DDR u. Posthorn, gestempelt, Gedenkmarken 1957/ (1958 etwas) Gedenkmarken, postfrisch/ gestempelt, bis 1959 einige postfrisch/ gestempelt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 754
03.12.2020
Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer
Löningerstr. 15
49661 Cloppenburg
info@AuktionCLP.de
+49 (0)4471 7800
+49 (0)4471 6112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 754
03.12.2020
Löningerstr. 15
49661 Cloppenburg
info@AuktionCLP.de
+49 (0)4471 7800
+49 (0)4471 6112