BRÉVIAIRE SÉNONAIS]. Breviarium senonense [...]. Senonis, Apud P. Harduinum Tarbé, 1780. 3 volumes in-8° (sur 4), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Pars verna, æstiva & autumnal, seules. Sans la partie hivernale. Un portrait du cardinal de Luynes en frontispice dans chacun des volumes. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES non identifiées (un lion accompagné de trois étoiles en chef).