BRÉVIAIRE PARISIEN]. Breviarium parisiense [...]. Parisiis, 1767. 4 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné d'un décor à la tulipe, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Plats légèrement frottés et coins émoussés, dont un fortement.