Brevet pour le Médaillon des Deux Épées, Révolution. Brevet sur vélin en partie imprimé (pliures et rousseurs), au nom de Jean-Baptiste Terrien, sergent-major au 40e régiment d'Infanterie, ci-devant Soissonais, donné à Paris le 29 avril 1791, et signé Duportail (Louis Le Bègue Duportail, 1743-1802), dans un bel encadrement gravé de trophées militaires et sommé des armes de France, largeur : 33,5 cm - hauteur : 26,5 cm. Il est présenté encadré sous verre. France, dernier tiers du XVIIIe siècle. TB à TTB