Breuer, Marcel Pècs/Ungarn 1902 - 1981 New York. 6 Freischwinger "S32", künstlerische Urheberrecht Mart Stam Entwurf: 1929/30, Ausführung: 1980er Jahre, Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, Sitzfläche und Rückenlehne mit Rohrgeflecht in schwarz lackierter Holzrahmung, HxB: 80/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 2x Rohrgeflecht besch., part. Kratzer, ber..