LES CHAMPS MAGNÉTIQUES. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-12 carré, demi-box noir encadrant sur les deux plats une composition de papier contrecollé, encadrée d'un listel de box, dos lisse, doublures et gardes de papier, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (J.-P. Miguet). Edition originale tirée à 180 exemplaires. UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, SEULS À COMPORTER AVEC 5 CHINE ET 25 HOLLANDE LES PORTRAITS DE ANDRÉ BRETON ET PHILIPPE SOUPAULT PAR FRANCIS PICABIA Belle reliure de Miguet.