[BRETAGNE]. -- [CAMBRY (Jacques)]. Voyage dans le Finistère ou État de ce département en 1794 et 1795. Paris, Cercle-Social, An VII de la République. 3 In-8, demi-chagrin fauve, dos orné, tranches mouchetées (Reliure moderne). Édition originale, ornée de trois [sur 7] gravures et d'un tableau dépliant.