Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
wurde versteigert am: 8. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Eugen Spiro

Archiv
Aufrufpreis: 500 €
ca. 604 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023595/0002, Aufrufe: 61

(Breslau 1874-1972 New York, Studium an der Münchner und Breslauer Akademie, einer der ersten Schüler von Franz von Stuck) Mittelalterliche Rüstkammer, handsigniert, datiert Eugen Spiro 19, Öl/Leinwand doubliert, 56 x 43 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, bestoßen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionsdatum: 08.03.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz