BRESIL Lot composé de quatre pièces dont cinq cent reis Pétrus II 1860 (1) , cent soixante reis Josephus 1771 (1), cent soixante reis Josephus 1768 (1), cent cinquante reis 1754 (1) Argent Poids : 18,69 g - Diam. : 25 mm (usures) On y joint six pièces dont deux cent reis Décrêt N°1817 du 3 septembre 1870 daté 1871 (1), deux cent reis 15 novembre 1889 daté 1893 (1), deux cent reis Liberty 1901 (1), quarante reis 1828 (1), vingt reis Petrus II 1869 (1), dix reis Petrus II 1869 (1) (usures)