BRÉSIL Croix de Commandeur l’Ordre honorifique civil de Rio Branco, fondé en 1963, en métal doré à décor émaillé blanc et bleu avec une rosette boutonnière et une croix en reduction, avec rubans bleu bordé blanc. Dans un écrin d’origine. H. 6 x L. 6 cm.