Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:

BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885 Sèvres). Le cours d’eau. 1880. Eau-forte. Épreuve sur vergé mince crème, du tirage posthume effectué par Le Garrec, signée et datée dans la planche. Réf.?: Van Gelder n° 144. Toutes marges. 18,9 x 25,5 cm (feuille). État A.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89