BRESDIN Rodolphe (Montrelais 1822 † 1885 Sèvres). Le cours d’eau. 1880. Eau-forte. Épreuve sur vergé jaunâtre Van Gelder Zonen, du tirage effectué par la revue l’Artiste, signée et datée dans la planche. Réf.?: Van Gelder n° 144. Toutes marges, non ébarbées en pied. 19 x 28 cm (feuille). État A (deux anciens points de colle aux angles supérieur au dos de l’épreuve).