(Elberfeld 1900-1991 Düsseldorf) Bleistiftzeichnung, teils gewischt. Unten sign. Sichtmaß 50 x 33 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Vollmer 1, Saur AKL 14.