BREKER (Arno). HOMMAGE A LOUIS-FERDINAND CELINE. Introduction par Marc Laudelout. (Paris), La Revue Célinienne, 1983. In-4°, en feuille sous couverture. Edition originale du numéro hors-série de La Revue Célinienne, il est illustré d’une reproduction du buste de Céline, 5 lithographies, dont 1 signée et 1 dessin par Arno Breker et d’un portrait de Céline en 1960 d'après une photo de Pierre Duverger. L’un des 150 exemplaires numérotés sur Arches. Petites piqures sur la couverture.