Auktionsarchiv: Los-Nr. 1809

BREKER, ARNO (1900-1991), "Jugend", 1983,

Aufrufpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1809

Aufrufpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:

Mappenwerk mit Darstellung männlicher Akte. Sechs Originallithographien in einer Farbe: schwarz, Technik: Lithografie davon 3 auf Arches (Wasserzeichen). Darstellungsmaß: Von 30 x 32,5cm bis 44,5 x 29,5cm. Blattmaß: 50,5 x 33cm. Bezeichnung: Jeweils signiert 'Arno Breker' und bezeichnet 'E.A.' (epreuve d'artiste: eigene Auflage des Künstlers) sowie alle Blätter mit zusätzlich eingeprägter Signatur 'Arno Breker'. Mit einem Vorwort von Walter Schurian. Herausgeber: Edition Marco, Bonn/Paris/New York (Hrsg.). Deckblatt mit Widmung. Alle Blätter sowie die Mappe durch Eselsohren besch. BREKER, ARNO (1900-1991), "Youth," 1983, Portfolio work depicting male nudes. Six original lithographs in one color: black, technique: lithography of which 3 on Arches (watermark). Depiction size: from 30 x 32,5cm to 44,5 x 29,5cm. Sheet size: 50,5 x 33cm. Inscription: Each signed 'Arno Breker' and inscribed 'E.A.' (epreuve d'artiste/artist's proof) and all sheets with additional impressed signature 'Arno Breker'. With a foreword by Walter Schurian. Publisher: Edition Marco, Bonn/Paris/New York (ed.). Cover page with dedication. All leaves as well as the portfolio dog-eared.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1809
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1809
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765