BREKELENKAM, QUIRINGH GERRITSZ. VAN Zwammerdam 1622/- 1669/Leiden Nachfolger Mutter und Kind beim Abendgebet. Öl auf Leinwand, doubliert, verso a. Besitzer-Etikett bez. "Nicolaes Maes", 43,5xcm Provenienz: Henriette von der Mühll-Vischer (1823-1895), Basel (verso Etikett); Privatbesitz, Schweiz.