Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 430 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Aufrufpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 430 $

(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter) "Sechs Holzschnitte", 1922-1926/1973, Mappe mit 6 Holzschnitten auf leichtem Maschinenbütten bzw. einfachem Velin, jeweils signiert Thilo und datiert, jeweils Nr. 51 von 100 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1973, Blattmaße ca. 43 x 30,5 cm, herausgegeben von Carl Laszlo in der Edition Panderma/Basel 1973, in Original-Kartonmappe, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum