Braunroter Steatit mit schwarzen und wenigen braunen Partien. Zwei verschieden geformte Becken auf durchbrochen gearbeiteter Felsformation, darüber sich windender Drache mit Phönix. Best. China, Anf. 20. Jh. H. ca. 14, B. ca. 22 cm.