Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Bratenschüssel, Modellnummer: 2132, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, 1904

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:

ovale Platte mit glattem Spiegel, der an den Schmalseiten mit Lineament verziert ist; der schwach gewellte Rand hat an den Längsseiten einen Dekor aus geschweiften Linien, der in ein Beerenmotiv an den Schmalseiten übergeht; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 3132; L. 41 cm, B. 23,8 cm. (MP) Literatur: Orivit, Zinn des Jugendstils, Modellnummer 2132, S. 61, RFM Kommern, Inv. Nr. 74/380.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum