BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.