Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
28 €
ca. 31 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 400

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 68 $
Zuschlagspreis:
28 €
ca. 31 $

BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.BRASSEY (Lady Annie Allnutt). Le Tour du Monde en Famille. Voyage de la famille Brassey dans son yacht le Sunbeam, raconté par la mère. Illustré de 78 gravures sur bois. Deuxième édition. Tours, Alfred Mame et fils, 1885. In-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Premier et dernier feuillets brunis. Très bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 400
20.02.2019