BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Brassaï. Neuf, Paris, 1952. In-4 (27,5 x 21,5 cm). Édition originale, signée par Brassaï et Gilberte Brassaï, accompagnée d’un carton d’invitation. Cartonnage d’éditeur avec couverture illustrée.