Trente Dessins. Poème de Jacques Prévert. Editions Pierre Tisné, Paris, 1946. In-folio (33 x 26 cm). Edition originale, limitée à 600 ex. numérotés sur papier vélin pur chiffon de Lana. Couverture souple sous jaquette à rabats avec titre imprimé en couverture.