Brasch, Hans Karlsruhe 1882 - 1973 Murrhardt, Bildnis- und Landschaftsmaler. Umfangreiches Konvolut Zeichnungen, 11x Gebirgs- und Baumstudien, Donautal u.a.; 15x Bewegungs- und Körperstudien; ca. 170 Portraits; teilw. sign., monogr. und dat., Rötel, Kohle, Bleistift u.a./Papier, HxB: bis 73/50 cm. Gebräunt und besch.. In Mappe. Provenienz: ursprünglich aus dem Nachlass des Künstlers erworben.