Auktionsarchiv: Los-Nr. 820

BRAQUE Georges Réunion de 5 ouvrages sur le peintre : 1 - Georges BRAQUE - Textes de Christian ZERVOS,

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 820

LIVRES Part 2
21.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 141 $

BRAQUE Georges Réunion de 5 ouvrages sur le peintre : 1 - Georges BRAQUE - Textes de Christian ZERVOS, Guillaume APOLLINAIRE André LHOTE André BRETON etc. avec de nombreuses reproductions et une photographie de MAN RAY. P., Éditions des Cahiers d'Art 1933, in-folio broché, couv. rempliée. 2 - PAULHAN Jean - BRAQUE Le Patron. Genève-Paris, Éditions des Trois Collines 1946, in-8° carré br. sous couv. rempliée noire et rose avec 56 reproductions. Première édition. 3 - PONGE Francis - BRAQUE Le Réconciliateur. Genève, Skira 1946, in-folio br. Sous couv. rempliée. 4 - G. BRAQUE - Cahier de Georges Braque 1917-1947. P., Maeght édit. s.d. (1948), in-4° en cartonnage éditeur sous jaquette illustrée défraîchie. 5 - RÜDLINGER (A.) - BRAQUE. Bern, Kunsthalle 1953, in-8° carré broché, catalogue d'exposition illustré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 820
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 820
21.10.2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392