Plaquette in-16 (180 x 120 mm), en feuilles. Edition originale ornée en frontispice d'une gravure originale en couleurs signée de Georges Braque Tirage unique à 50 exemplaires sur Auvergne, n° 29, monogrammé par Pierre-André-Benoit Ref.: Dora Vallier, 112.