Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Braque, Georges (Argenteuil-sur-Seine 1882-1963 Paris) Braque, Georges (Argenteuil-sur-Seine 1882-1963 Paris)

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.600 CHF
ca. 1.620 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
1.600 CHF
ca. 1.620 $

Le nid vert. Um 1950. Farbradierung auf Bütten. U. r. sig. "G. Braque", u. l. nr. Ex. "25/300" und Trockenstempel des Druckers "ATELIER CROMMELYNCK PARIS". Gerahmt. An den Rändern u. verso gebräunt. Vereinzelt Stfl. Literatur: D. Vallier. Braque: Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart, 1982. S. 294.
38x50,5 (Blatt) cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
07.10.2016
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868

38x50,5 (Blatt) cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78
07.10.2016
Galerie Widmer Auktionen AG
Unterstrasse 11
9001 St. Gallen
Schweiz
info@galeriewidmer.com
+41 71 2276868