Le nid vert. Um 1950. Farbradierung auf Bütten. U. r. sig. "G. Braque", u. l. nr. Ex. "25/300" und Trockenstempel des Druckers "ATELIER CROMMELYNCK PARIS". Gerahmt. An den Rändern u. verso gebräunt. Vereinzelt Stfl. Literatur: D. Vallier. Braque: Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart, 1982. S. 294.
38x50,5 (Blatt) cm
38x50,5 (Blatt) cm