Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

BRAQUE, GEORGES, 1882 Argenteuil - 1963 Paris

Schätzpreis
5.000 €
ca. 4.997 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 219

Schätzpreis
5.000 €
ca. 4.997 $
Zuschlagspreis:

Tete grecque. Farblithographie und Siebdruck. Auf Nacre-Japan. Blattgr. 39:29,5 cm. Ex. 101/197. In Stein monogr., drucksigniert sowie daselbst, etwas unterhalb, eigenhändig mit Bleistift signiert. R. (737)_x000D_
Wvz. Dora Vallier im Anhang S. 298. Herkunft: Kunstsalon Gerhard Söhn Düsseldorf 1985 (Kaufbeleg liegt vor). Edition Jean Paul Loriot. In der vorliegenen Farbstellung bzw. Unterlegung der Silhouette mit goldenem Stern auf azurfarbenem Fond, bisher so nicht bekannter Abzug.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
23.09.2022, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 219
23.09.2022, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388