Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

BRANTOME, Pierre de Bourdeille, Seigneur

Auction 26.05.2020
26.05.2020
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 343

Auction 26.05.2020
26.05.2020
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 109 $ - 163 $
Zuschlagspreis:

BRANTOME, Pierre de Bourdeille, Seigneur de. Mémoires de Brantôme comprenant les vies des hommes illustres français et étrangers ... les vies des dames galantes... les vies des dames illustres... les anecdotes touchant les duels. Londres, Wood and Palmer, 1739. 10 volumes in-16 demi maroquin bleu à coins, toutes tranches dorées. Reliure établie vers 1880. (Dos insolé). Bon exemplaire élégamment relié.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
26.05.2020
Rouillac Hôtel des Ventes
à Vendôme et en LIVE sur rouillac.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 343
26.05.2020
Rouillac Hôtel des Ventes