OEuvres [...]. À La Haye, Aux Dépens du Libraire, 1740. 15 volumes grand in-16, maroquin vert clair, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, considérablement augmentée, & accompagnée de remarques historiques & critiques.» Quinze frontispices (avec figures répétées et un portrait de l'auteur dans le dernier volume); huit tableaux généalogiques (dont sept repliés) dans le dernier volume. Dos passés et quelques petits défauts aux reliures. Cohen, 185.