Brandenburg. In reicher figuraler Kartusche: 'Marchionatus Brandenburgensis Ducatus Pomeraniae, Et Ducatus Mecklenburgicus'. Teilkol. Kupferstich von Matthäus Seutter bei Lotter Augsburg, Mitte 18. Jh. Ca. 50 x 58 cm. Gl.u.R