Brandenburg, Heinrich, (1913 - 1991), Düsseldorfer und Krefelder Landschafts-, Figuren- und Tiermaler, Studium unter Prof. Ernst Moritz Engert in Berlin, weiblicher Akt mit Schlange o. re. u. verso auf der Lwd. und Keilrahmen sign. H. Brandenburg, Öl/Lwd., Maße 40 x 30 cm, gerahmt