Branche en corail rouge* sculpté à motif d’élégante tenant une branche fleurie. Hauteur sans socle : 13.5 cm Poids : 56.4g (sans socle) Quelques inclusions blanches, quelques légers éclats. *corail rouge(Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l’environnement français. A Chinese 20th century carved red coral branch depicting a lady holding a flower branch. A few white inclusions. 中國 二十世紀 紅珊瑚雕持花仕女擺件 13,5xx