Serge CHARCHOUNE (1889-1975) PAYSAGE, CIRCA 1935 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos Hauteur : 38 Largeur : 55 cm Commentaire : Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en cours de réalisation par Monsieur Pierre Guénégan. Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas signed and dated lower right, countersigned on the reverse Height: 14,82 Width: 21,45 in. This work will be included and illustrated in the forthcoming tome III of the Catalogue Raisonné of Serge Charchoune now being prepared by Pierre Guénégan. A certificate of authenticity from Pierre Guénégan will be delivered to the purchaser.