SERGE CHARCHOUNE (1889-1975) MOUSSORGSKY-KHOVARTCHTINA VAR II, circa 1967 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et située au dos Hauteur : 50 Largeur : 150 cm Commentaire : Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellemnet en cours de réalisation par Monsieur Pierre Guénégan. Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur.