"Brahmahühner". Originaltitel Auf ovalem Sockel aufrecht stehende sowie eine weitere pickende Henne. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Willy Zügel, 1907. Modell-Nr. X 148. Entw.-Bez.; Schwertermarke. H. 21 cm. (170036) A figure group of two chicken. Crossed swords mark. Meissen. 1907 - 1924.