Einmal fliegen… Aquarell auf Velin. Im linken Rand betitelt. Unten mittig signiert. Blattgröße: 40,5 x 29 cm. Auf Karton montiert.
Der deutsche Maler und Bildhauer Gottfried Bräunling (1947 – lebt und arbeitet in Hohenöllen) studierte von 1968-74 an der Hochschule für bildende Künste Dresden (HfbK). Seit 1974 ist er freischaffend und macht Bekanntschaft und Projekte mit Eberhard von der Erde, A.R. Penck und Wolfgang Opitz. 1987 siedelt Bräunling nach West-Berlin über. – Sehr gut erhalten.