Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189

Bräunling, Gottfried

Auktion 13 – 22.-23. Juni 2018
22.06.2018 - 23.06.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189

Bräunling, Gottfried

22.06.2018 - 23.06.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 349 $
Zuschlagspreis:

Drei Grazien. Acryl auf Papier. Links unten signiert und datiert. Unten mittig betitelt. 1989. Blattgröße: 70 x 50 cm.
Der deutsche Maler und Bildhauer Gottfried Bräunling (1947 – lebt und arbeitet in Hohenöllen) studierte von 1968-74 an der Hochschule für bildende Künste Dresden (HfbK). Seit 1974 ist er freischaffend und macht Bekanntschaft und Projekte mit Eberhard von der Erde, A.R. Penck und Wolfgang Opitz. 1987 siedelt Bräunling nach West-Berlin über. – Sehr gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189
22.06.2018 - 23.06.2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189
22.06.2018 - 23.06.2018
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199