Auktionsarchiv: Los-Nr. 5601

Schätzpreis
600 €
ca. 660 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5601

Schätzpreis
600 €
ca. 660 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 220 $

Dernière Réflexion (Portrait de Meyer-Heine, chef émailleur à la manufacture de Sèvres, gravé d'après nature). Radierung. 21,7 x 24,4 cm. Um 1872. IFF 322, Beraldi 80 II (von III). Ganz ausgezeichneter Frühdruck mit breitem Rand vor dem Titel und der Verlegeradresse. Mit einer handschriftlichen Widmung Bracquemonds an den bedeutenden italienische Verleger, Autor und Galeristen Angelo Sommaruga ( (1857-1941). Vor allem im breiten Rand etwas angestaubt und gebräunt, schwach fleckig und zwei kleine Einrisse und Knicke an der Oberkante, die Darstellung jedoch tadellos erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5601
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5601
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025