Bracelet ruban souple en or jaune 14 Kt composé de maillons rectangulaires ajourés et filigranés, ornés en alterné de camées sur agate ou onyx à décor de femmes dansant ou bien ornés d'un diamant taillé en rose et de deux perles boutons. Epoque XIXe siècle. Longueur: 17 cm. Poids brut: 32g60.