BRACELET rigide ouvrant et MéDAILLON de REVERS en or mat uni, ornés en application de bandeaux fixés par des vis simulées. Ils sont sertis en leur centre de diamants taille ancienne. Milieu du XIXe siècle. Long. bracelet : 6 cm - Larg. bracelet : 5,5 cm Haut. médaillon : 6,5 cm - Long. médaillon : 3,5 cm Poids : 53 g