Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
1.148 €
ca. 1.298 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.017 $ - 1.357 $
Zuschlagspreis:
1.148 €
ca. 1.298 $

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750) orné dans sa partie supérieure d'une rosace ajourée sertie d'une émeraude coussin entourée de diamants taillés en rose (acc.mq. givres ouverts). Milieu du XIXème siècle Tour de poignet : env 17 cm - Poids brut : 33,96 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.12.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
14.12.2018
ROSSINI SVV