Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé d'acanthes orné d'un médaillon ovale ouvrant formant porte-photo recouvert d'émail bleu et serti d'une pierre verte, de rubis et de petites perles. XIXe siècle. Diam. : 5,7 cm Poids brut : 44 g